Может ли сестра выписать меня из квартиры, если она собственник?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В настоящий момент по факту и по прописке проживаю в квартире, собственником которой является моя родная сестра. Квартира осталась ей по завещанию. Квартира преватизированная. Сама она тут на данный момент не проживает, в течении многих лет. Я прописана с 4 лет, с момента как мы всей семьей (1997г) эмигрировали из Узбекистана в Россию (Алтайский край). Постоянно проживаю и прописана я тут, уже более 19 лет. Сестра решает продать квартиру и выписать меня, за неимением другого жилья я отказываюсь выписываться. Она угрожает выпиской через суд. Сможет ли она меня выписать? Если я на 5 месяце беременности, замужем, муж прописан у родителей. В доме мужа на 70 кв.м прописано 10 человек.

, Петерс Надежда, с. Кулунда
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Надежда!

Она угрожает выпиской через суд. Сможет ли она меня выписать?
Петерс Надежда

Да, сможет в судебном порядке требовать Вашего выселения. Она собственник.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Сестра решает продать квартиру
Петерс Надежда

Выселить Вас и снять с регистрационного учёта может и новый собственник.

,
Я прописана с 4 лет, с момента как мы всей семьей (1997г) эмигрировали из Узбекистана в Россию
Петерс Надежда

Квартира уже тогда была приватизированная?

Петерс Надежда
Клиент, с. Кулунда

Да, квартира уже была поиватизированная

Петерс Надежда

Тогда, к сожалению, при смене собственника право на проживание у Вас не сохраняется.