Куда обратиться по поводу жилья детям-сиротам?

Здравствуйте! У меня такой вопрос куда обратиться по поводу жилья? Мы получили квартиры зимой жить в них не выносимо так как сделали потолочное отопление холодно деньги за это отопление платим не мимоверные стены все трескаются! Сколько раз писали жалобу а в ответ не чего

, Ирина, г. Омск
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте!

Ознакомившись с изложенной Вами информацией, рекомендую обратится с жалобой в прокуратуру.

На основании ч.ч.1-2 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации”,

Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени РФ надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории РФ, обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина.

Жалоба может быть подана лично, либо направлена в адрес органа заказным письмом с уведомлением и описью вложений, либо посредством сети-интернет через официальный сайт.

Если Вы не получили исчерпывающий ответ, либо у Вас возникли новые вопросы, за более подробной консультацией Вы можете обратится в чат!

Яна Ильина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток.

Рекомендую Вам обратиться с жалобой в Прокуратуру Вашего региона (жалоба может быть написана в произвольной форме с изложением всех фактов).

Также параллельно рекомендую обратиться с обращением в Администрацию Вашего региона в комитет (управление, министерство) строительства и жилищно-коммунального комплекса на предмет нарушений норм при строительстве.

По факту предоставления Вам жилья, в котором невозможно проживание, следует обратиться с обращением к главному федеральному инспектору по Вашему региону.