Как получить гражданство РФ, если сгорели документы?

Добрый день. У меня такой вопрос: моя жена родилась в Абхазской АССР, 15.10.1988. Несколько лет назад, у нее сгорели документы при пожаре дома. При попытке восстановить гражданство ей дали отказ, аргументировав это тем что ее нет в списках кто имел гражданство. Как она может получить российское гражданство? Сам я являюсь гражданство РФ имею, и имею российский загран паспорт. Проживаем мы на территории Абхазии. Заранее спасибо за ответ.

, Георгий Папаскири, г. Сочи
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. гражданин какой страны ваша супруга? Она может на основании брака гражданство РФ и получить, если она гражданка АБхазии.

Георгий Папаскири
Клиент, г. Сочи

Она является гражданкой Абхазии.

Георгий Папаскири
Клиент, г. Сочи
А что для этого необходимо, не подскажите? мы в браке уже 5 лет, но брак заключали в Абхазии.
Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Георгий. Ваша жена может получить гражданство по программе переселения соотечественников (как выходец из СССР) в льготном по сравнению с стальными категориями порядке.

Георгий Папаскири
Клиент, г. Сочи

а что для этого необходимо?