Как оформить право собственности на паркинг, если застройщик не указал долю в акте передачи?

у меня есть договор долевого участия и акт передачи от застройщика в общую долевую собственность паркинга, доля в акте не указана. Какую долю мне зарегистрируют? и из чего ее будут определять?

, Алексей, г. Самара
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Эти вопросы регулируются непосредственно с застройщиком…

Требуйте внесения в договор уточнений.

Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей добрый день. Доля прописана в ДДУ ( договоре долевого участия) Для получения Вами собственности в рег. палату Вы обязательно его будете сдавать вмести с актом и справкой от застройщика об отсутствии за должности перед застройщиком. При наличии всех этих документов либо Вы сами идете подаетесь на регистрацию, либо застройщик централизованно подает документы ( в зависимости от прежних Ваших договоренностей.)

Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

Добрый день, Алексей. Право собственности на общее имущество собственников многоквартирного дома (включая паркинг) перейдет к Вам в момент регистрации за вами права собственности на Вашу квартиру после передачи вам квартиры застройщиком по акту приема-передачи. Размер доли на паркинг будет указан в выписке по ДДУ в зависимости от количества собственников квартир в Вашем доме.Алексей, подскажите, под паркингом в данном случае имеется в виду «машиноместо» на техническом этаже вашего строящегося дома.

Каким образом застройщик вам его передал по акту? Дом введен в эксплуатацию? квартира тоже уже Вам передана по акту?