Могу ли я получить перерасчет алиментов, если у мужа есть ребенок от первого брака?

Я являюсь получателем алиментов 16,5%, У мужа от первого брака есть ребенок в 2018 году ему исполниться 18 лет,мать ребенка умерла, он воспитывает ребенка один, могу ли я подать на перерасчет алиментов в 2018 год на 25%?

, Лана, г. Макарьев
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Я являюсь получателем алиментов 16,5%, У мужа от первого брака есть ребенок в 2018 году ему исполниться 18 лет, мать ребенка умерла, он воспитывает ребенка один, могу ли я подать на перерасчет алиментов в 2018 год на 25%?
Лана

Да, у вас есть такое право. Раз он в связи с указанными обстоятельства алименты другому ребенку уже не выплачивает, у Вас есть основание для обращения в суд с заявлением об изменении размера алиментов. А после достижения того ребенка 18 лет — тем более.