Какие документы должны быть у продавца частного дома на 4-х хозяев?

Здравствуйте! Хочу купить новый,частный дом на 4-х хозяев. Какие документы должны быть у продавца. Спасибо

, Ольга, г. Омск
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга добрый день. Первое хотелось бы уточнить, этот дом на 4-х хозяев типа Таунхауз? Первое что необходимо уточнить это чья земля на которой стоит дом ( В долгосрочной аренде или в собственности ) Второе — это категория земель, и разрешение на строительство. Далее уточнить какой вид собственности у Вас будет? Долевая.или частная?.. Без этих уточнений даже не думайте покупать!!! Потом в зависимости от ситуации и предъявленных Вам документов консультируетесь у специалиста. Вот как то так.

Ольга
Клиент, г. Омск

Спасибо.