Как платят за содержание дома не члены ТСЖ?

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу:( наш дом относится к ТСЖ, мы заявление на вступление в ТСЖ не писали, считаем, что мы не члены ТСЖ), должны ли мы платить за содержание дома взносы, как платят все члены ТСЖ, или должны оплачивать только за предоставленные услуги по ремонту и содержанию жилого дома?

, Таьяна Львовна, г. Нарьян-Мар
Вадим Пальников
Юрист, г. Вологда

ст.155 ЖК РФ

6. Не являющиеся членами товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива собственники помещений в многоквартирном доме, в котором созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, вносят плату за содержание жилого помещения и плату за коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, в том числе уплачивают взносы на капитальный ремонт в соответствии со статьей 171 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 123-ФЗ, от 25.12.2012 N 271-ФЗ, от 29.06.2015 N 176-ФЗ)

6.1. В случае заключения товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договора управления многоквартирным домом плата за коммунальные услуги вносится лицами, указанными в пунктах 1 — 5 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, управляющей организации, за исключением случая, предусмотренного частью 7.1 настоящей статьи.