Законно ли была приватизирована квартира?

Здравствуйте, квартира была приватизирована в 2013 году, если этому срок давности, если начать в этом разбираться? Далее, на тот момент, все кто был зарегистрирован в ней были согласны на приватизацию, а в ордере еще числилась моя прабабушка, нынешняя жена на тот момент моего деда сделала так, что якобы она умерла, хотя она до сих пор жива, и приватизировали квартиру, это было не законно ведь? тем более еще "похоронила заживо". Долю она свою продала, раньше она была деда, он ей подарил, она умерла, теперь сын ее наследник стал, могу ли я сейчас что то сделать, доказать что было сделанно не законно все, и что то вернуть?

, Алина, г. Орел
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Приватизация квартиры осуществляется только на тех кто прописан в квартире на момент приватизации. Кто был ранее включен в ордер или ранее был выписан не имеет значения. Закон о приватизации жилищного фонда от 1991 г.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете оспорить договор о приватизации в связи с невключением ее в договор приватизации так как н априватизацию имеют право все зарегистрироанные в данной квартире в связи с чем вам следует установить включена ли была прабабушка в данную квартиру по договору соц найма как зарегистрированная

С уважением Александр