Как урегулировать проблему с долгом по кредитной карте инвалида 1 группы, не оформляя доверенность?

Здравствуйте. У мамы 1 группа инвалидности. Есть кредитная карта с долгом. Звонили из досудебного отдела, сказали приходить с доверенностью и справкой по инвалидности. Можно ли без доверенности? Какая разница кто покажет ее? ОТП банк

, Кристина, г. Киров
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Доверенность нужна обязательно. Иначе не ясно кто вы такой и на каком основании принесли все эти документы.

Доверенность должна быть нотариальная, так же сделайте нотариальнуютный копию этой доверенности. Может быть там ещё будет вопрос по страховке если она у вас была и случай по такой болезни страховой.

Общайтесь письменно когда приедете в банк — справку сдавайте под отметку на письме- пригодиться на случай утери

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Доверенность необходима так как без нее с вами никто разговаривать не будет так как не ясен каков объем ваших полномочий в отношении доверителя и вообще знает ли доверитель о том что вы от него пошли в банк

Если вопрс стоит только в предоставлении справки то ее возможно отправить и по почте

Суважением Александр

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Можно ли без доверенности? Какая разница кто покажет ее? ОТП банк
Кристина

справку то можно предоставить, а вот получить информацию о клиенте банка(или путях решения его проблемы) может только представитель по доверенности. Справку можно отправить по почте, но тут смысл даже не в том, чтобы у банка появился документ, подтверждающий материальные трудности клиента, а важно другое: банк судя по всему готов пойти навстречу — сейчас это редкость, попробуйте воспользоваться ситуацией