Не оплачен счет в кафе после отдыха большой компанией

Добрый день! Отдыхали в кафе большой компанией. Уехали домой и как оказалось что счет ни кто не оплатил! Но за вход оплачивали сразу и по банковской карте! Через сутки находят в соц сетях и говорят о том что нужно оплатить счет. На чеке осталась фамилия и имя при оплате за вход. Как могут развиваться обстоятельства?

, Карина, г. Москва
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Администрация кафе вправе написать на вас заявление в полицию.

Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

В худшем случае на Вас могут подать заявление в полицию о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Тогда в ходе доследственной проверки или уже в рамках возбужденного уголовного дела будут разбираться, кто должен был платить по счету, имеет ли отношение счет к Вам. Это будет связано неоднократными посещениями отдела полиции всей вашей компании. Конечно возможно, что подобного развития событий и не будет, но раз уж Вас нашли, исключать этот вариант нельзя.