Отсутствие лица одобренного банком на получение ипотеки

Здравствуйте!подскажите пож,можно ли что то сделать.У нас одобрена на мужа ипотека(я в декрете)до конца срока осталось 2 недели квартиру почти нашли,и тут мужа отправляют в командировку на месяц как в такой ситуации можно поступить,или мы теряем одобрение банк и только по его приезду можем подать заново

, Татьяна, г. Миасс
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте Татьяна! Вам в помощь — Генеральная доверенность от мужа на Ваше имя

Генеральная Действующий Гражданский кодекс РФ не содержит определения понятия «генеральная доверенность». Конкретный смысл этого документа можно определить по пункту 4.9. Методических рекомендаций по удостоверению доверенностей (утверждены Решением Федеральной нотариальной палаты от 07–08.07.2003 г. на основании Протокола № 03/03), согласно которому генеральная доверенность — это документ общего характера, содержащая полномочия по пользованию и распоряжению всем имуществом доверителя, осуществлению от его имени всех прав и обязанностей, в том числе на представительство перед любыми третьими лицами по всем вопросам и на ведение любых дел. То есть представляющее лицо по генеральной доверенности имеет максимальный объём полномочий, что и порождает определённые особенности при её выдаче и оформлении. Необходимо тщательно подходить к выбору представителя, так как представитель будет фактически олицетворением личности своего доверителя. Соответственно, каждое его слово и действие будет восприниматься, как слово и действие доверителя.

источник: corphero.ru/ip/otchetnost/generalnaya-doverennost-na-predstavlenie-interesov-fizicheskogo-lica.html