Можно ли расторгнуть целевой договор, если от больницы не поступало никаких выплат?

Здравствуйте! Я поступила в медицинский ВУЗ по целевому договору, но сейчас нет желания учиться, хочу уйти в филиал своего вуза, в колледж, но можно ли расторгнуть договор и ничего им не платить?Кстати говоря, за все время обучения от больницы не было никаких денежных выплат

  • rasporjazhenie_departamenta_zdravookhranenija____123_file_735_1327_0_424 (1)
    .pdf
  • rasporjazhenie_departamenta_zdravookhranenija____123_file_735_1327_0_424 (1)
    .pdf
  • Безымянный
    .png
Уточнение от клиента

Вот тут общие положения, и в конце есть типовой договор целевого обучения)

, Дарья, г. Осташков
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Дарья, можете ли Вы выложить договор, так как необходимо, прежде чем ответить на Ваш вопрос, знать условия договора.

Дарья
Клиент, г. Осташков

К сожалению, договор у меня не с собой, но я могу типовой договор скинуть, он абсолютно такой же)

Скиньте, если такой же.

Алексей Ощепков
Юрист

Добрый день! Специализированные договоры на обучение имеют своей целью закрепить Вашу обязанность отработать не менее 5-ти дет после окончания высшего учебного заведения. Конечно, в период работы Вы будете получать заработную плату. В период обучения дополнительная стипендия не выплачивается, если иное не закреплено договором об обучении с Вами. На практике расторгнуть такие договоры без выплаты компенсации практически нереально, поскольку надлежащими основаниями расторжения, как правило, являются тюрьма, больница, или несчастный случай. Во всяком случае прочитайте основания расторжения своего договора.

Дарья
Клиент, г. Осташков

Спасибо за ответ! Я хотела бы расторгнуть договор, так как в нем прописано о том, что я имею право получить от своей больницы выплаты, а они ,соответственно, должны мне их выплачивать. Вот это является для основанием для расторжения? Просто за всё время обучения, за 2 года они ничего не присылали и моей успеванмостью не интересовались

Какого рода доплаты Вам установлены? Неисполнение обязанностей с их стороны — основание для расторжения, вот насчет компенсации за обучение — это вряд ли. Скажем так — не до конца связанные взаимные обязанности. Без текста на руках тяжело сказать