Сколько длится служба по контракту для девушки после 11 класса?

какое количество дней длится служба по контракту для девушки после 11 класса?....................................................................................................................................................................

, Анастасия Варанкина, г. Заринск
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Если вам исполнилось 18 лет, то по законодательству возможно заключение контракта в добровольном порядке на прохождение военной службы сроком на 3, 5 или десять лет. Соответственно при прохождении медкомиссии и иных процедур. Также в МО РФ предусмотрена работа на гражданских должностях.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 2. Военная служба. Военнослужащие
1. Военная служба — особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации и в войсках национальной гвардии Российской Федерации (далее также — другие войска), в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны (далее — воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны, органах военной прокуратуры, военных следственных органах Следственного комитета Российской Федерации и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее — органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами — в Вооруженных Силах Российской Федерации и воинских формированиях.
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2010 N 223-ФЗ, от 08.12.2011 N 424-ФЗ, от 04.03.2013 N 18-ФЗ, от 04.06.2014 N 145-ФЗ, от 03.07.2016 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Прохождение военной службы осуществляется:
гражданами — по призыву и в добровольном порядке (по контракту);

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Девушку могут взять в армию служить если девушке исполнилось 18 лет.

Продолжительность контракта зависит от условий контракта который с вами будет подписан и востребованности.

Вам следует обратиться в военкомат.

Правовое основание  —

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «О воинской обязанности и военной службе»
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы
 Могут служить граждане женского пола, не пребывающие в запасе и граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

Так что девушка 18 лет вправе заключить контракт о прохождении военной службы.