Правомерно ли увольнение из-за недостачи, если сотрудница беременна?

Устроилась на работу будучи беременной.работодателю об этом не сообщала.на данный момент они меня увольняют из за недостачи на магазине.что делать?

, Светлана, г. Смоленск
Эльмир Мирзалиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана! Справку принесите с собой пока не уволили.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

За нарушение трудовой дисциплины уволить Вас тоже нельзя, поскольку увольнение по данному основанию является мерой дисциплинарного взыскания.
Работодатель может Вам сделать выговор или замечание.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— про недостачу- должна быть ревизия в вашем присутствии. — справку из женской консультации о беременности нужно предоставить и побыстрее тогда не смогут уволить за недостачу

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем