Можно подписывать с СНТ договор для круглогодичного проживания?

Добрый день!

Мы купили участок, будем строить дом и будем жить круглогодично. Нам с СНТ надо подписать договор.

Подскажите, пожалуйста, можно подписывать данный договор (для круглогодичного проживания)? Договор во вложении.

Спасибо!

  • dogovor-infrastructure
    .pdf
, Юлия, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С СНТ вы можете заключить договор только на пользование инфраструктурой. На вступление в членство для оплаты членских взносов заключать договор не нужно.

В договоре я бы в подпункте а) пункта 2.1. 2 дописал фразу «в любое время года» чтобы исключить возможность закрытия территорий

конкретно указыватьна постоянство проживания не нужно можно об этом просто уведомить председателя

С уважением Александр

Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Юлия, данный договор является стандартным, утвержденным Товариществом. Впринцапе можно сказать, что он в основном защищает интересы Товарищества (это нормально если форма представляется им).

Это не договор для круглогодичного проживания. А договор аренды, просто в замысловатой форме. Если Вам данный договор всей устраивает, то вы можете подписывать его. Но я все же рекомендовал составить свой договор аренды с товариществом. Если понадобиться помощь в составлении договора, то можете обращаться.