Нет возмещения суммы по исполнительному листу при отсутствии гонорара у адвоката

По решению суда с адвоката удержана сумма за неаказанние юридических услуг по соглашению. Исполнительный лист находится в бухгалтерии коллегии адвокатов, но перечисления не производятся, так как мне пояснили, что адвокат на протяжении уже 4 месяцев не получает гонорар. В какую инстанцию мне обращаться далее. Судебный пристав сказал что его работа выполнена и надо только ждать когда бухгалтерия сделает перечисления.

, Любовь Кузьмина, г. Самара
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

пишите заявление приставам, что ввиду отсутствия дохода на работе, пусть обращают взыскание на имущество должника.

Любовь Кузьмина
Клиент, г. Самара

Благодарю за ответ, но все эти действия судебный пристав выполнил, дело в том что должник лицо юридическое, проживает она на съемной квартире, счетов у неё нет, а наемное жилье проплачивает якобы её супруг пенсионер. Получается замкнутый круг человек числится в коллегии адвокатов "не ведёт " ни какой деятельности. У меня вопрос каким образом можно проверить работу адвоката по представлению чьих либо интересов в суде?

С уважением Любовь Кузьмина

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Работа пристава не выполнена так как по взысканию не периодических платежей при направлении копии исполнительного документа на удержание исполнительное производство не оканчивается, пристав также имее пролдно еправо и наложиь арест на имущество должника на денежные средства на счетах в банках ограничить выезд и право управления ТС. Пишите приставу письменное ходатайство о применении мер принудительного взыскания и в случае отказа оспаривайте его бездействие в суде

С уважением Александр

Любовь Кузьмина
Клиент, г. Самара

Александр, благодарю за ответ. Должник лицо юридически грамотное, она проживает на съёмной квартире, которую якобы оплачивает её супруг пенсионер, счетов оформленных на неё естественно нет. Меня интересует вопрос каким образом можно проверить деятельность адвоката по представлению чьих либо интересов в суде, и какие органы по какому запросу могут это сделать. Судя по деятельности "адвоката" денежные средства за заключенные соглашения в кассу коллегии адвокатов не вносятся, это выявлено в ходе судебного разбирательства.

С уважением Любовь Кузьмина

Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

пристав обязан изыскать еще его доходы, либо имущество для погашения долга. Обратитесь с заявлением к приставу об ознакомлении с исполнительным производством, посмотрите, что за это время делал пристав. Если его действия недостаточны, то тогда подайте жалобу на пристава вышестоящему приставу, либо в суд.

Любовь Кузьмина
Клиент, г. Самара

Благодарю за ответ.

Судебный пристав проверил наличие счетов, их нет, должник проживает на съёмной квартире, которую якобы оплачивает её супруг пенсионер, за границу человек не выезжает ей издесь комфортно. У меня вопрос как можно проверить деятельность адвоката по представлению чьих либо интересов в суде, в компетенции каких органов этот вопрос?

С уважением Любовь Кузьмина.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При нарушениях, на судебного пристава можно обратиться с жалобами — к старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд. В соответствии со ст. 123 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ:

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

В силу ст. 128 Закона:

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

С уважением, Надежда.