Приватизация земли под гаражом в ГСК

Здравствуйте. Гараж находится в кооперативе. Документы на собственность гаража имеются. Приходит налог на гараж. Можно ли приватизировать землю под гаражом, и как это сделать, какие для этого необходимы документы?

, Александр, г. Янаул
Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Для оформления участка под гаражом в собственность должна быть в наличии документация на право владения всем земельным участком, который занимает кооператив.

Если такового документа нет, а также нет кадастрового паспорта с указанием правообладателя кооператива, то невозможно приватизировать землю под гаражом