Как передать вексель при отсутствии места для индоссамента?

Добрый день!

Вопрос следующий: имеется простой вексель. Все места для индоссаментов закончились, куда вписывать нового владельца?

, анна, г. Москва
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Если на оборотной стороне векселя недостаточно места для совершения индоссамента, то к нему приклеивается добавочный лист (аллонж). При этом последний индоссамент должен начинаться на векселе, а заканчиваться на аллонже или просто может дублироваться на аллонже. Зачеркнутый индоссамент не считается написанным.

Надеюсь мой ответ был полезен. Удачи Вам

анна
Клиент, г. Москва

Правильно ли я поняла, что буру лист А4, на компьютере пишу Аллонж и ниже делаю такую же табличку как на самом векселе ,куда вписывается новый владелец и проставляется печать. Или Аллонж должен быть также бланком компании, которая выдала вексель, с указанием серийного номера?

Аллонж в свободной форме

Аллонж имеет тот же формат, что и вексель, и имеет лицевую и оборотную стороны. На лицевой стороне помещаются следующие сведения о векселе, к которому присоединяется аллонж:

АЛЛОНЖ к простому/переводному векселю (серия, номер) на (сумма) выданному/трассированному (дата) в (место составления) (кем) приказу (кого) на (кого, для переводного векселя) платежом (срок платежа). Присоединил (наименование индоссанта)
Аллонж присоединяется к векселю слева или снизу. При присоединении соответственно правый/верхний край оборотной стороны аллонжа заходит на левый/нижний лицевой стороны векселя. На месте склеивания должна быть поставлена печать лица, наклеивающего аллонж. Печать должна захватывать и аллонж, и вексель.
На оборотной стороне продолжаются индоссаменты. При этом первый индоссамент начинается на обороте векселя: «Платите приказу (наименование)», а заканчивался на аллонже «(наименование), подпись»
Следующий аллонж присоединяется к предыдущему по тем же правилам.