Куда сдать водительские права после решения суда, если нарушение было совершено в другом городе?

Нарушил пдд в городе Миасс,грозит лишение прав от 1.5до 2 лет!живу в другом городе,куда сдать в.у чтоб срок пошел?какие доки нужны?

, Вячеслав, рп. Вишневогорск
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

ВУ будет хранится в ГИБДД. Но сдать его туда раньше нельзя да и не разумно пока нет решения суда

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Обратитесь в отделение ГИБДД по месту жительства, нужно написать заявление.

Постановление суда вышлют по месту вашего жительства (по адресу, который известен суду).

Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Можно сдать вод.удостоверение по месту проживания.

Вячеслав
Клиент, рп. Вишневогорск

Спасибо Ирина!а доки какие нужны для этого?

непосредственно в.у. и постановление суда.

Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Постановление мирового судьи о лишении Вас права управления транспортными средствами вступает в законную силу через 10 дней после получения его Вами на руки (в Вашем случае на почте). Водительское удостоверение сдается в орган ГИБДД (или полиции) по месту жительства в течении 3 (трех) рабочих дней после вступления постановления в законную силу.

Закон не требует предъявления каких то при этом документов, кроме самого водительского удостоверения. Но показать постановление мирового судьи и передать его копию в ГИБДД не будет лишним, это облегчит процедуру.

Удачи!

Вячеслав
Клиент, рп. Вишневогорск

А после трёх рабочих дней если не сдам а сдам например через неделю,что в этом случае будет?спасибо за ответ!

В дальнейшем срок начнет идти с того дня как сдадите, а если в течении трех рабочих дней сдадите, то срок начнется со дня вступления постановления в законную силу, т.е. с того дня как получите на почте постановление.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я понимаю мне вышлют его по почте? приехать на суд я немогу, нахожусь на вахте и могут ли сдать их родственики?
Вячеслав
Согласно статьи 32.7 КоАП РФ:1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

Вам нужно оформить у нотариуса доверенность на родственника о представлении своих интересов в ГИБДД.

С Уважением, Надежда.

Наталья Колесова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте во-первых Вам нужно обязательно дождаться решения суда и когда ваше решение вступит в законную силу после этого в суде где рассматривалось ваши дела Вы должны Забрать решение суда вступившее в законную силу и сдать права вместе с решением судебным в ГИБДД что ГИБДД которым  вы были остановлены