Как переоформить на себя российскую пенсию после смерти отца, если мы жили в Азербайджане?

Здравствуйте. Я,дочь, с отцом жили в Азербайджане. Недавно он умер. Получал российскую пенсию,т.к. мы там долгое время жили. Куда обратиться и с какими документами,чтобы получить его пенсию?

, Роза, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Необходимо обратиться в Пенсионный фонд по мету регистрации с заявлением о выплате недополученной пенсии. Либо включить данную сумму в наследственную массу и получить в порядке наследования.

Роза
Клиент, г. Москва

Пенсия приходила с г.Холмск о.Сахалин,через ПФ г. Москва в Азербайджан г.Баку. Мне обратиться в ПФ г. Москвы ? и если можно,форму заявления напишите,пожалуйста.

Обратитесь в г. Холмск за более подробной информацией

Необходимы следующие документы:

заявление о выплате недополученной пенсионером суммы пенсии;
копия свидетельства о смерти пенсионера, удостоверенная в установленном порядке;
документ о родственных отношениях с умершим;
документ, подтверждающий совместное проживание с пенсионером на день смерти (в том числе и за пределами Российской Федерации)