Является ли должность "заместитель главы поселения" - выборной?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста является ли должность "заместитель главы поселения" выборной? в настоящее время работник продолжает числится на должности "заместитель главы поселения по финансам и экономике". Однако в реестре муниципальных должностей Челябинской области этого нет. Встает вопрос как правильно "изменить" должность без потери статуса муниципальной службы?

, Полина, г. Челябинск
Елена Сутормина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Полина.

Согласно ст. 34 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 N 131-ФЗ,

Структуру органов местного самоуправления составляют:

представительный орган муниципального образования,

глава муниципального образования,

местная администрация (исполнительно-распорядительный орган муниципального образования),

контрольно-счетный орган муниципального образования,

иные органы и выборные должностные лица местного самоуправления, предусмотренные уставом муниципального образования и обладающие собственными полномочиями по решению вопросов местного значения.

Согласно Приложению к Закону Челябинской области «О Реестре должностей муниципальной службы в Челябинской области» от 28 июня 2007 года N 153-ЗО,

Заместитель главы сельского поселения является ведущей должностью, для детального анализа, предлагаю ознакомиться с Законом Челябинской области от 28 июня 2007 года N 153-ЗО О Реестре должностей муниципальной службы в Челябинской области" от 28 июня 2007 года N 153-ЗО http://docs.cntd.ru/document/424032083