Получил квартиру как сирота, можно ли ее продать, не оформляя приватизацию?

Получил квартиру как сирота , по закону могу притивизацию сделать через 5 лет.. А можно продать ее другим путем ? Я слышал можно вроде по доверености ..Дайте ответ пожалуйста

, Алексей, с. Калинино
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, доверенность нечего не даст. Продать вы вправе квартиру только после приватизации когда станете собственником.

Александр Куликов
Адвокат

Нет, конечно. Никакая доверенность не изменит правового статуса выделенной Вам квартиры. Пока она предоставлена Вам на условиях специализированного жилищного найма.

Продажа только после приватизации. Приватизация только через пять лет

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Квартиру продать Вы сможете только после приватизации.