Кому жаловаться, если отключили газ по всему подъезду?

добрый,отключили газ в подъезде 5 этажного дома.9 числа по сей день газа нет.у кого то кде то что то пахло.обязали весь подъезд заменить газовые калонки,плиты и вытяжку от колонок.законно ли это?дело в том что у меня грудной ребенок,не помыть,не воду вскипятить.денег нет все новое покупать.кому жаловаться?

, алексей, г. Иваново
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете подать жалобу в жилищную инспекцию. Жалобу вы можете написать в свободной форме. Главное, чтобы в ней были указаны ваши требования и изложены фактические обстоятельства ситуации.

Также в жалобе надо указать ваши персональные данные.

Согласно ст.7 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Желаю удачи!