Можно ли урегулировать вопрос с работодателем о выносе имущества без обращения в полицию?

Добрый вечер! Я вынес с организации компьютерные запчасти и продал. Об этом узнало руководство и потребовало все вернуть иначе обратятся в полицию. Я согласен вернуть все и щас часть вернул и остальное возвращаю. Что мне грозит и что мне делать в таком случаи?

, Сергей, г. Чебоксары
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если они никуда не сообщат, то ничего не грозит. А так может грозить уголовная ответственость за кражу, но со смягчающими обстоятельствами

Сергей
Клиент, г. Чебоксары

.уголовная ответственость за кражу, но со смягчающими обстоятельствами.

Какие именно смягчающими?

Сергей
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;
д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;
е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;
з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;
к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольноевозмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления,иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.