Как подать в суд, если ответчик не живет по адресу прописки и не выходит на связь?

Как подать в суд, если ответчик не живет по адресу прописки и не выходит на связь. Также его родственники не знают его место нахождения

, Сергей, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Подавайте по известному адресу.

Это допустимо

Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
акже его родственники не знают его место нахождения
Сергей

Вы не обязаны их искать и искать адрес. Это уже проблемы ответчика

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте! ГПК РФ по этому поводу говорит следующее

Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Поэтому подавайте по последнему месту жительства которое Вам известно.

С Уважением!

Сергей
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ, хотелось бы пообщаться с вами в формате тел разговора.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

по последнему известному адресу в соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом Российской Федерации.

Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

В таком случае иск нужно подавать по последнему известному месту жительства.

Согласно ст.29 ГПК РФ 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Иск подается в суд в соответствии со ст.131-132 ГПК РФ.
Желаю удачи!

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Вы имеете право указать последний известный Вам адрес

ответчика (последнее место прописки).

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту
нахождения ответчика Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.