Как оформить неприватизированную комнату в общежитии если есть другая собственность

Я прописана в общежитии уже 36 лет, его передали городу. Главным квартиросъемщиком была моя мама, комнату она не приватизировала, скончалась от рака. Но не задолго до ее смерти я получила в наследство квартиру.

Могу ли я оформить комнату в общежитии на себя? Кроме нас там никто не был прописан.

Уточнение от клиента

Квартиру в собственность получила по завещанию, до смерти матери и правом приватизации не пользовалась. В общежитии у меня прописка.

Просто несколько местных юристов мне сказали, что т.к. у меня есть собственность, то я обязана освободить комнату. Я не понимаю: что-то в законах поменялось?

, Анжелика, г. Благовещенск
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Могу ли я оформить комнату в общежитии на себя? Кроме нас там никто не был прописан.
Добрый день, если вы зарегистрированы в данной комнате, то обращайтесь в администрацию с заявлением о заключении с вами договора социального найма и приватизируйте комнату. То, что у вас есть иное жилье по наследству полученное, не имеет значения.
Важно, что вы ранее право на участие в приватизации в совершеннолетнем возрасте не использовали.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если комната не приватизирована, то она не находится в Вашей собственности и Вами продана быть не может.

Вам следует для начала ее приватизировать

В общежитии у меня прописка.
Анжелика
Просто несколько местных юристов мне сказали, что т.к. у меня есть собственность, то я обязана освободить комнату.
Анжелика

Глупости они Вам сказали