Как обжаловать заочное решение суда, если сам являюсь жертвой мошенников?

Купил в октябре 2012г квартиру, в ноябре продал и уехал с Красноярска. Вернулся в 2017 и встретился с приставами. Оказывается в 2015 г суд вынес заочное решения в пользу человека который у меня купил квартиру, выплатить. Я квартиру оказалось приобрёл у мошенников. Что мне делать и как быть? Как оспорить заочное решение суда? Ведь я сам являюсь потерпевшим?

, Александр, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует получить данное решение и подать на него апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Для составления правильно данной жалобы рекомендовал бы вам обратиться к юристу. Кроме того следует сфотографировать все материалы дела о чем следует запросить суд чтобы подняли дело из архива

С уважением Александр

Александр
Клиент, г. Красноярск

Какая цена составления жалобы?

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер, Александр! Если вы были стороной судебного процесса, но не принимали в нем участия, не получали судебное решение, то в настоящее время вы можете либо попытаться отменить заочное решение суда, возобновив производство по делу, либо подать апелляционную жалобу на решение..Надо смотреть по ситуации. На сначала вам необходимо обратиться в архив суда, вынесшего решение. и запросить копию заочного решения суда. С даты получения вами копиb у вас пойдут 7 дней для совершения процессуальных действий.

Александр
Клиент, г. Красноярск

Решение запросил и обратился в суд с заявлением ,признать меня потерпевшим на основании договора купли -продажи( я приобрёл квартиру ) , а иск выставить продавцу( риэлтору) который выступал по нотариальной доверенности. Писал своим языком, не упираясь на закон.