Можно ли подать документы на участие в программе молодой семьи после покупки квартиры в ипотеку?

Добрый день!Мужу 33,мне 29 ,ребенок один (1годик),квартира (41,2 кв.м.) куплена в ипотеку(платить еще 9 лет),можно ли подавать документы на помощь как молодой семье или уже поздно?

, Ектерина, г. Воронеж
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

п. 6 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования

Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том
числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не
является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья,
состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской
Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:
а) возраст каждого из супругов либо
одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти
субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы
подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в
планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Обращаться с заявлением на участие в программе нужно в орган местного самоуправления (мэрия или администрация). субсидию можно использовать следующим образом:
а) для оплаты цены договора
купли-продажи жилого помещения (за исключением средств, когда оплата цены
договора купли-продажи предусматривается в составе цены договора с
уполномоченной организацией на приобретение жилого помещения экономкласса на
первичном рынке жилья);
б) для оплаты цены договора строительного подряда на строительство жилого дома (далее — договор строительного подряда);
в) для осуществления последнего платежа в счет уплаты паевого взноса в полном размере, после уплаты которого жилое помещение переходит в собственность молодой семьи (в случае если молодая семья или один из супругов в молодой семье является членом жилищного, жилищно-строительного, жилищного накопительного кооператива (далее — кооператив);
г) для уплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, или жилищного займа на приобретение жилого помещения или строительство жилого дома;

д) для оплаты цены договора с уполномоченной организацией на приобретение в интересах молодой семьи жилого помещения экономкласса на первичном рынке жилья, в том числе на оплату цены договора купли-продажи жилого помещения (в случаях, когда это предусмотрено договором с уполномоченной организацией) и (или) оплату услуг указанной организации;

е) для погашения основной суммы долга и уплаты

процентов по жилищным кредитам, в том числе ипотечным, или жилищным займам на
приобретение жилого помещения или строительство жилого дома, за исключением
иных процентов, штрафов, комиссий и пеней за просрочку исполнения обязательств
по этим кредитам или займам.