Если должник по алиментам принес справку о минимальном доходе, что можно предпринять?

Здравствуйте! Должник длительное время не платил алименты, в связи с чем был правом управления автомобилем. После чего предоставил документ о том, что официально работает водителем за 8000 рублей. Право управлять автомобилем ему хотят вернуть, в связи с тем что оно является основным источником заработка. Алименты платит 4 тыс. в месяц. Что можно предпринять в моей ситуации?

, Валя Кривошеева, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Просить пристава запросить реальность данной справки у работодателя и в ПФР (там должгны быть сведения о том — работает ли данное лицо или нет и кем работает)

Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Валентина!

Каждый работодатель удерживает с зарплаты 13% налога и уплачивает в ИФНС. Поэтому нужно просить сделать запрос в налоговые органы об производимых работодателем размерах их уплаты. Таким образом, можно будет узнать реальный размер его заработной платы.

С уважением, А.А. Сарайчук