Как заставить выполнять все обязательства управляющую компанию?

Здравствуйте. Пришла квитанция плата за общедомовые нужды. Реально я понимаю что это такое но не могу понять почему это пишется что это электроэнергия,и с как это начисляется если у меня стоит счетчик на воду и на свет? Откуда берется всё остальное? Еще один вптрос если все это перечисляется на счет управляющей компании значит все что относится к общадомовому имуществу они должны ремонтировать с этого ресурса? Почему же тогда ремонт подъезда мы оплачивали сами и сейчас ремонт балкона я сделала самаи оплатила естественно,а ведь балконные плиты перекрытия это то же общедомовое имущество, согласно постановлению от 13 августа 2006г. №491. Что делать и как разговаривать с директором упраляющей компании если этот закон не исполняется? Фото прилагаются в таком состоянии находится балконное перекрытие , а также промерзают углы стен так как чердак и потолочные перекрытия не утеплены, вентиляционные шахты рушатся.

  • DSCN1092
    .jpg
  • DSCN1093
    .jpg
  • DSCN1094
    .jpg
  • DSCN1095
    .jpg
  • DSCN1096
    .jpg
  • DSCN1058
    .jpg
, Мурзова Светлана Анатольевна, г. Артем
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
но не могу понять почему это пишется что это электроэнергия, и с как это начисляется если у меня стоит счетчик на воду и на свет? Откуда берется всё остальное?
Мурзова Светлана Анатольевна

Светлана Анатольевна, ведь в подъезде у Вас горит свет? Соответственно это то электричество, плата за пользование которым взимается УК в качестве общедомовых нужд.

Что делать и как разговаривать с директором упраляющей компании если этот закон не исполняется?
Мурзова Светлана Анатольевна

Пишите заявление на имя руководителя УК, излагайте свои требования и предлагайте в установленном порядке исправить недостатки, о которых Вы указали. На втором экземпляре получите отметку о вручении. При не ответе или отрицательном ответе можете обратиться в жилинспекцию с приложением Вашего заявления, на которое не получен ответ (или получен отрицательный).