Постановка на учет в военкомат по месту работы, как производится?

Доброй ночи.

Прохожу службу в Федеральной Таможенной Службе в г. Москве по контракту.

Начальник таможни требует, чтобы я лично явился в военкомат по месту проживания (проживаю в съемной квартире без регистрации! зарегистрирован в другом регионе) и встал на учет. Однако есть мнение, что это должен делать ответственный за мобилизационную работу в таможне, т.к. мобилизация проводится непосредственно по месту прохождения службы (есть приказ). Все данные я передавал "мобисту" при подписании контракта (военный билет, справку со своего военкомата).

Мне 35 лет, военник на руках, не служил - категория "В".

Спасибо.

, Кирилл, г. Москва
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Вам необходимо явиться лично в военкомат по месту пребывания.

Согласно статье 8 ФЗ О воинской обязанности и военной службе «Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания»

Кирилл
Клиент, г. Москва

Я обязан предъявить регистрацию по месту пребывания? У меня ее нет.

По закону Вы просто приходите в районный военкомат и встать на воинский учет. В районном военкомате по Вашей ситуации всё разъяснят.