Как понять, законный ли автомобиль-конструктор в России с 2006 года?

Здравствуйте купил а/м по птс 87 г.в конструктор на учете в России с 2006 г.в как понять законный ли это конструктор или будут проблемы при постановке на учет . С час стоит на учете в чел. обл. здусь же и хочу поставить .

, Александр, г. Миасс
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Согласно п.3 «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
представлены транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввезенные на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;

То есть, проверить достаточно просто. Есть документ — законный, нет — незаконный.

Александр
Клиент, г. Миасс

Спасибо за ответ значит проблем не будет поеду в ГАИ по смотрим что там скажут.