Обязан ли гражданин предоставить свои документы сотруднику полиции, находящемуся не при исполнении?

Обязан ли гражданин предоставить свои документы сотруднику полиции не находящемуся при исполнении ?

, аслан, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Осуществлять свои полномочия сотрудники полиции имеют право только в период нахождения при исполнении своих должностных обязанностей. То есть если вы уверены что сотрудник не при исполнении то предъявлять свои документы вы ему не обязаны

С уважением Александр

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день .

Гражданин не обязан предъявлять документы, даже если сотрудник ПРИ исполнении.

О каких документах речь?