Куда можно обратиться с заявление о вымогательстве денег и угрозах?

Здравствуйте! Меня зовут Андрей, сталкнулся я с такой проблемой, с меня вымогаю не законно деньги, идут угрозы, я переживаю за свою семью так как вымогатель лицо кавказской национальности, данный человек говорит о том, что в полицию идти нет смысла, так как у него там есть связи. Посоветуйте пожалуйста куда мне обратиться, у меня имеется запись телефонного разговора, где так же обсуждается сумма и давление на меня

, Андрей, г. Каменск-Шахтинский
Тимофей Медведев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Андрей! если в ваш адрес поступают угрозы, у вас вымогают деньги необходимо обратиться в полицию, приложить к заявление все имеющиеся доказательства, а также анкетные данные вымогателя для скорейшего розыска. Если по вашему заявлению не будут приняты меры, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратиться в полицию все же придется, только вы обратитесь предварительно в прокуратуру и сообщите о том, что вымогатель сообщил что имеет связи, то есть в данном случае дело поставят на особый контроль так как оно будет сопряжено с коррупцией

С уважением Александр