Положительное апелляционное определение на частную жалобу

Люди добрые, если есть у кого информация по положительным апелляционным определениям любого суда РФ на частную жалобу о передаче дела по подсудности дайте ссылку или номер дела. Ситуация: истец практически перед вынесением решения заявил увеличение исковых требований с 49000 до 51000, в связи с чем дело стало неподсудно мировому суду и судья от него отмазался определением о передаче по подсудности. Хочу подать частную жалобу на определение и оставить дело в мировом суде, полдня поисков подобных ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ решений результатов не дал.

, Владимир, г. Новосибирск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Статья 33. Передача дела, принятого судом к своему производству, в другой суд
1. Дело, принятое судом к своему производству с соблюдением правил подсудности, должно быть разрешено им по существу, хотя бы в дальнейшем оно станет подсудным другому суду.

А у вас о чем спор?

Судьи у нас исходят из той позиции, что увеличение исковых требований является изменением предмета иска

Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье
3. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде.В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.

sudact.ru/regular/doc/zL3Nnw1sbJ1p/

rospravosudie.com/court-leninskij-rajonnyj-sud-g-tomska-tomskaya-oblast-s/act-524244839/

Так что, идите в районный суд.

Владимир
Клиент, г. Новосибирск

Спор по 1102 гпк необосновательное сбережение. Я ответчик, в связи с тем, что переплата пенсия то в силу 1109 при отсутствии недобросовестности с моей стороны суд должен вынести решение в мою пользу, но т.к. истец ФКУ, а ответчик пенсионер и выносить положительное решение в пользу ответчика судье ой как не хочется, судья решила избавиться от дела передав в районный суд. Для этого она направила истцу решение суда по моему другому взаимосвязанному делу Данное "другое" решение было показано мною судье для ознакомления т.к. ситуация идентична, к делу не приобщалось, однако на основании его ответчик могу увеличить исковые требования. Копию решения истец получить не мог т.к. не был стороной в том деле. Следовательно судья в нарушение кодекса судебной этики, присяги судьи, из своих личных соображений ( а именно избавиться от неудобного дела) отправила истцу документы дающие ему основания на увеличение суммы иска, а сама вынесла определение о передаче дела в районный суд в связи с тем, что дело стало неподсудно суду. Хочу подать частную жалобу на определение ( и приложить к нему какое нибудь подобное), при положительном решение и возвращении дела в мировой суд заявить отвод судье, подать жалобу на судью председателю суда, с просьбой о привлечении к дисциплинарной ответственности, поставить вопрос о соответствии судьей занимаемой должности на ( в виду того что в ходе дела встала на сторону истца, помогала ему основаниями для увеличения иска) .т.е. довести до квалификационной коллегии судей. В общем напомнить гражданам судьям, что главное это права человека и гражданина, а не они и их личные интересы. Ну и просто усложнить ей немного жизнь.