Какую пошлину я должен заплатить при подаче иска о понуждении сетевой организации к заключению договора?

Составляю исковое заявление о понуждении сетевой организации к заключению договора на технологическое присоединение. Какой должна быть стоимость госпошлины?

, Евгений, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Иск неимущественного характера подлежат уплате государственной пошлиной в размере 300 руб.

Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Или 6 000 рублей если иск подается в арбитражный суд

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте! Согласно НК РФ, такие иски относятся к не имущественным спорам, размер такой пошлины установлен в 300 рублей.

С Уважением!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Согласно ст. 333.19 НК РФ:

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;

С Уважением, Надежда.

Андрей Цветков
Юрист, г. Кострома

Евгений добрый вечер

Иск о понуждении сетевой организации к заключению договора на технологическое присоединение является иском неимущественного характера.

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;