Могут ли приставы возобновить исполнительное производство?

Могут ли приставы возобновить исполнителное производство,если прошло более трёх лет с момента его возбуждения

, Наталья Виноградова,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, могут, так как срок прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте! Три года установлено время именно для предъявления исполнительного документа, если он предъявлен, то в таком случае три года уже не учитываются, и положения по давности не применяется.

С Уважением!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могут ли приставы возобновить исполнителное производство, если прошло более трёх лет с момента его возбуждения
Наталья

Наталья, добрый вечер! Срок исковой давности применяется до вынесения решения судом, с приставами другая история

ст. 21 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7
настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех
лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Исполнительные
листы, содержащие требования о возвращении на основании международного
договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую
Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка,
предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в
законную силу судебного акта.
Вадим Иванов
Юрист, г. Калининград

Если исполнительный лист предъявлялся хотя бы один раз в службу приставов — то могут. Бессрочно могут возобновляться также исполнительные производства неимущественного характера, в случае не исполнения требований исполнительного документы. Чаще всего таки документы содержат требования «Обязать» совершить действия или воздержаться от совершения действий.