Кто мне должен дать больничный и с какого момента?

Здравствуйте! В понедельник я обратился в мед. сан. часть своего предприятия за медицинской помощью с острой болью коленного сустава, меня осмотрели и выписали направление в центральную городскую больницу для обследования с возможной госпитализацией. Я в течении двух дней находился на амбулаторном обследовании в этой больнице, в результате мне отказали в стационаре и отправили домой не назначив лечения. В среду я самостоятельно уже не смог передвигаться и поэтому записался на приём в четверг. А в четверг мне сказали, что выпишут больничный только с четверга, так как я не был у врача в среду и в выписке из центральной больницы нет фразы о временной нетрудоспособности, поэтому мне не положен больничный за эти три дня. Правильно ли это? Спасибо

, Новиков Руслан, г. Сосногорск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте — есть Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 02.07.2014) «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности

2. Выдача листков нетрудоспособности осуществляется лицами, имеющими в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании лицензию на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности <7>

.- ваша медсанчасть не имеет такой лицензии и увы по этому — выдать больничный не может

в выписке из центральной больницы нет фразы о временной нетрудоспособности, поэтому мне не положен больничный
дело в том что тут они правы-что если нет такой записи то и выдать больничный не могут почему врач решил что вы здоровы с болью в суставе — тут н е знаю

5. Выдача и продление листка нетрудоспособности осуществляется медицинским работником после осмотра гражданина и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы.