Может ли сын выехать заграницу, если у меня долг за квартиру?

Я собственник квартиры,мой сын только в ней прописан,Может ли он выехать на работу за пределы России(Германия).У меня долг за квартиру 100000рублей

, Елена, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если не было судебного решения по данному долгу, то может, так как такие ограничения могут быть наложены в рамках исполнительного производства

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ограничения на выезд из РФ могут быть наложены только в рамках исполнительного производства на должника. Если от таковым не является, то он может спокойно ехать.

С Уважением, Надежда.