Возможна приватизация и продажа комнаты без согласия прописанных в ней?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможна ли приватизация и продажа комнаты или доли в комнате в коммунальной квартире без согласия всех прописанных в ней?

Подробнее. Я проживаю в коммуналке. Все комнаты - приватизированы. Кроме той, в которой проживаю я. Ордер на комнату, в которой я проживаю, оформлен на мою тетю. В комнате прописано 8 человек (моя семья - 4 человека, тетина семья - 4 человека). Мне выделяют субсидию на покупку квартиры. Могу ли я как-либо требовать от тети приватизации комнаты и её продажи с целью получить половину суммы или это невозможно? Спасибо.

, Зара, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Приватизация возможна исключительно с согласия всех законно проживающих, поэтму тут либо договариваться, либо в судебном порядке признавать остальных утративших право проживания в данном помещении в связи с выездом и уже потом приватизировать на себя

Зара
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как это "в связи с выездом"? Тетя хоть и живет за городом, коммунальные услуги платит. Разве ее можно выписать?!

А как это «в связи с выездом»? Тетя хоть и живет за городом, коммунальные услуги платит. Разве ее можно выписать?!
Зара

Тогда остальных можно. С одной то проще догоориться