Сдача несовершеннолетним на права в ГАИ

С мужем разведённые, связи никакой нет. Нужно -ли его согласие на сдачу экзаменов в гаи нашей несовершеннолетней дочери ? Или можно только мне оформить у нотариуса согласие? Потому что с ним связи никакой нет, что делать , подскажите , пожалуйста?

, Наталья, г. Орел
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Нужно -ли его согласие на сдачу экзаменов в гаи нашей несовершеннолетней дочери?
Наталья

Здравствуйте

нет- его согласие не нужно ни в каком виде

однако большинство прав можно получить только с 18 лет

2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:
транспортными средствами категории «M» и подкатегории «A1» — лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий «A», «B», «C» и подкатегорий «B1», «C1» — лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста;
транспортными средствами категорий «D», «Tm», «Tb» и подкатегории «D1» — лицам, достигшим двадцатиоднолетнего возраста;

Наталья
Клиент, г. Орел

Спросили у учителя , если родители в разводе , обоих нужно , он ответил , что да. Но с папой то связи нет. Как от него получить это согласие?! Сказали , что не допустят к сдачи в гаи..