Разная площадь в документах на квартиру

Здравствуйте , у меня в Свидетельстве о регистрации и Кадастровом паспорте на квартиру стоит площадь 68 м2 , в Техническом паспорте 65 м2 - без балкона ( тех.паспорт новый). Скажите при продаже обязательно вносить поправку согласно тех. паспорту . У меня все документы в том числе документы основания указана площадь согласно кадастру - 68м2. В МФЦ сказали нужно опять заказывать в БТИ какой то диск с проектом.

, Евгений, г. Краснодар
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Евгений!

если площадь изменилась за счет балкона-лоджии то ничего заказывать не дано, при продажи Росреестр сам приведен площадь в соответствии с законодательством. Если же Вы проводили работы по перепланировке, то тогда необходимо их узаконивать в том числе в администрации, сравните план который есть у Вас и в тех паспорте. еще есть вариант это уточнение площадей в связи с их пересчетом.

Удачи Вам.