Какие документы муж должен предоставить работодателю, если идет в отпуск по уходу за ребенком?

Здравствуйте. Работаю по договору найма(без трудовой книжки).Муж идет в отпуск по уходу за ребенком.Какие документы он должен предоставить своему работодателю от моей работы ?

, Алена, г. Екатеринбург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алена.

Заверенную Вашим нанимателем копию договора и справку, что отпуск по уходу за ребенком Вам не предоставлялся и пособие на рождение и по уходу за ребенком не назначались и не выплачивались, помимо этого копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, справку о составе семьи (можно взять в МФЦ), ему обязаны назначить по месту работы пособие на рождение ребенка и пособие по уходу за ним.