Как правильно оформить долю недвижимости?

Добрый день! Прошу помощи: есть земельный участок с построенным на нем домом. Все это дело приобреталось и строилось в браке. Брак расторгнут в 2003 году и по мировому соглашению ЗУ и дом поделены пополам. Дословно формулировка такая: стороны обязуются продать дом на взаимовыгодных условиях и поделить полученные от продажи средства пополам. На дворе уже 2017 год, а воз и ныне там из-за неустойчивых межличностных отношений. Касательно объекта недвижимости: есть старое свидетельство ЗУ 93 года на бывшего мужа, дом не оформлен. Доверенностей он не дает. Все документы у меня. Вопрос: могу ли я без участия бывшего мужа оформить одну половину земельного участка на себя на основании мирового соглашения?

, Юлия, г. Москва
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Юлия!

Я рекомендую Вам подать документы на регистрацию с приложением решения суда. Если Росреестр приостановит значит пойдете опять в суд для устранения причин приостановления. Но скорее всего зарегистрируют. но дом Вам без суда не оформить, а значит и не продать.

Удачи Вам.