Как правильно рассчитать ежемесячные надбавки к зарплате?

Работаю старшим воспитателем в детском саду на 1 ставку и в этом же детском саду педагогом-психологом на о,5 ставки.Согласно Указа президента РБ, Указ Президента Башкортостана УП-488 от 30 сентября 2011 года «О мерах по повышению социальной защищенности работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования»,

ежемесячно к заработной плате добавляется ежемесячная надбавка президента в размере 2000. Как начисляется надбавка на 1,5 ставки по разным должностям в одном ДОУ. Благодарю.

, Ирина, г. Уфа
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

здравствуйте — нужно смотреть положение по оплате труда вашего ДОУ в нем оговорены все виды надбавок и компенсаций по вашему учреждению вы имеете полное право с ним ознакомиться

дело в том что по указу УП-488 педагог психолог н е поименован

Повысить с 1 октября 2011 года в 2 раза размер ежемесячной надбавки к заработной плате воспитателям, младшим воспитателям, помощникам воспитателей, работающим с детьми дошкольного возраста, состоящим в штате образовательных учреждений по основному месту работы, а также заведующим одно- и двухгрупповыми дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательную работу с детьми, состоящим в штате образовательных учреждений по основному месту работы, установленный Указом Президента Республики Башкортостан от 16 июля 2010 года N УП-426.

Ирина
Клиент, г. Уфа

Разве педагог-психолог не относится к иным педагогическим работникам?

"...2000 (рублей) - размер надбавки воспитателям;

2000 (рублей) - размер надбавки иным педагогическим работникам;

1000 (рублей) - размер надбавки младшим воспитателям, помощникам воспитателей;

1000 (рублей) - размер надбавки заведующим одно- и двухгрупповыми муниципальными дошкольными образовательными учреждениями, ведущим воспитательскую работу.

(п. 5 в ред. Постановления Правительства РБ от 21.12.2011 № 490)"

нашел есть и педагоги + по второй ставке прямого разъяснения нет но по моему —
должно быть пропорцианально отработанному то есть по педагогу — психологу на 0.5- у вас половина от полной ставки всего 2 т + 1 т

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 сентября 2010 года N 332

Во исполнение Указов Президента Республики Башкортостан от 16 июля 2010 года N УП-426 «Об установлении ежемесячной надбавки к заработной плате работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» и от 30 сентября 2011 года N УП-488 «О мерах по повышению социальной защищенности работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования» Правительство Республики Башкортостан (преамбула в ред. Постановления Правительства РБ от 21.12.2011 N 490)постановляет:

1. Утвердить прилагаемые: Положение о порядке и условиях выплаты ежемесячной надбавки к заработной плате работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования;

4. Выплата надбавки осуществляется по основной занимаемой должности на одну ставку в размере, установленном Указом Президента Республики Башкортостан от 16 июля 2010 года N УП-426 «Об установлении ежемесячной надбавки к заработной плате работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

6. При работе менее или более чем на ставку заработной платы надбавка выплачивается пропорционально отработанного времени.

10. При выплате надбавки учитываются районный коэффициент, а также установленные трудовым законодательством Российской Федерации гарантии, отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.