Должен ли я заключать договор на вывоз мусора в сельской местности?

Принуждают составлять договоры на вывоз мусора в сельской местности,законно ли это?естт ли какие-то законы В российской федерации о обязательно вывозе мусора?Также угрожают штрафами!

, Анастасия, г. Тула
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— здравствуйте — только пугают что бы обеспечить работой местный МУП мли фирму — пока есть только штраф за выброс мусора на улицу а за отказ в заключении договора по вывозу мусора нет такого штрафа — ваше право заключать его или нет ..