Уволился по не соблюдению условий контракта, могу ли я устроится на гос службу?

здравствуйте.подскажите пожалуйста вот я уволился со службы по контракту по не соблюдению условий контракта,могу ли я устроится на гос службу?

, александр, г. Балаково
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Это не является основанием для отказа в принятии на госслужбу

Андрей Цветков
Юрист, г. Кострома

Сам по себе факт того, что вы были уволены со службы по контракту по неуважительной причине — по несоблюдению условий контракта, не является основанием для отказа в приеме на службу в органы внутренних дел или на должности государственной гражданской службы.Однако, при рассмотрении документов кандидата и принятии решения о заключении / незаключении контракта на прохождение службы в ОВД, безусловно, будет учитываться и этот факт, а котором вы обязаны сообщить, как о факте вашей биографии. Скрыть информацию не получится, а вот не предоставление полных сведений о себе или предоставление недостоверных сведений, как раз является основанием для отказа в приеме на службу в полицию.

Считаю на должности государственной гражданской службы не будет препятствий для поступления