В каком регионе можно подавать на гражданство?

Здравствуйте! После получения ВНЖ, можно ли подавать на гражданство в любом другом регионе России или только там где получил ВНЖ? И регистрацию по ВНЖ делать нужно там где его получаешь или там где планируешь подавать документы на гражданство? Т.к. иду по упрощенной схеме (отец россиянин), то сразу после получения ВНЖ буду подавать на гражданство

, Денис, г. Волгоград
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Формально вы можете подавать в любом регионе этоне запрещено, но тут боле евопрос удосбтва так как проживать вы обязаны по регистрации и соответственно и все вопросы будут решаться в большинстве своем в данном месте

С уважением Александр