Сколько месяцев служить, если студента отчислили с военной кафедры за прогулы?

если студента отчислили за прогулы с военной кафедры,но он уже два года отучился ,сколько ему служить в армии?конечно после защиты диплома.спасибо!

, Катерина, г. Москва
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной службы, если к моменту отчисления из указанных образовательных организаций они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.