Провокация инспектора ГИБДД со стороны водителя

Добрый вечер. У меня вопрос такой. Прочитала многое, и стало интересно. Я вот к ДПС не имею никакого отношения, кроме прав. Но воспитанный и образованный человек. Скажите, как человек который сам нарушил, может выйти из машины и еще и права качать?! Сама много раз видела подобное. Плюс, достают телефон и провоцируют инспекторов. Ощущение что инспектора животные какие-то!

Вопрос такой! Инспектора не люди?

, Юлия, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Юлия!

Инспектора не люди?
Юлия

Люди. В большинстве своём — профессионально исполняющие свои обязанности, не поддаваясь на провокации неадекватных водителей.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Сведений о том, что они не являются людьми, а относятся к иному типу млекопитающих не имеется

Ирина Булатова
Юрист, г. Москва

Если Вы стали свидетелем провокационного поведения, то вызывайте полицию по факту хулиганства.

Вячеслав Сергеев
Юрист, г. Оренбург

Вопрос задан не по адресу.